编号:1346399980
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:送去了至今没来
提交时间:2012-08-31 03:59
15090926626远安县荷花镇谭坪村,我家的村村通看了半年就坏了找远安指定康维维修点他说要返厂大约两月能来4月20就送去了至今没来,我不知道厂有多远.
提问者:三峡手机报读者  
远安县融媒体中心
15090926626用户:您好!从您反映的情况看,我们不能确定您的“村村通”设备是否为海信公司生产的“海信”牌接收机。 海信牌“村村通”设备售后服务实行的是由厂家指定的售后渠道提供维修的方式,即受损设备由海信公司指定维修点(远安县是“维康电子”)负责维修。县广电局接到群众反映的海信公司维修渠道不通畅,设备维修存在周期过长等系列问题,已向省局“村村通”办公室及设备厂商驻武汉办事处进行了反映,经过沟通、协商,从2012年7月10日以后,海信“村村通”设备售后服务已调整为用户凭保修单据将受损设备直接送至县广电局,由县广电局负责联系返厂维修。 您所说的“维康”代理维修点,从今年7月份起海信武汉办事处已决定不再由其代理海信“村村通”设备保修期内的维修服务。 如果该维修点还没有帮您维修好之前损坏的设备,请您凭送修时的有效凭据取回设备,带上该设备保修单据,到县广电局二楼事业部联系维修事宜。 如果是“创维”和“神州”公司的“村村通”设备,请直接到广电局事业部联系维修。 联系电话:0717-3819218 联系人:向海文 远安县广播电影电视局 2012年9月4日
 
回复时间:2012-09-05
来件人对远安县融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200