编号:1346210383
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安有无电费补贴
提交时间:2012-08-29 11:19
15997636659当阳城乡低保户、五保户家庭每户每月设置10千瓦时的免费电费,我们远安是否是一样的政策。我看到在急收电费中,有的身份证是借别人的,又总样补,从何时补,我们这里只说用电大户补,是否是这样的。
提问者:三峡手机报读者  
远安县供电公司
首先要致于深深的歉意,因系统光纤故障,延误了回复时间。 我公司对于低收入群体的电价优惠政策是严格按照湖北省物价局文件鄂价环资规《2012》98号文中的的第四条执行。 具体执行是按照先征后返的原则,即对辖区内所有用电客户(含已在民政部门取得低保证的客户)均按物价局文件规定的居民生活用电价格,按照实际使用电量,统一先收取电费,后由供电公司按照远安民政部门提供的相应名单,按照上述文件的退费要求将退费电费一并划转给民政部门,再由民政部门发放到对应的城乡“低保户”和农村“五保户”家庭。
 
回复时间:2012-09-10
来件人对远安县供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200