编号:1346054021
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请有关部门关注
提交时间:2012-08-27 03:53
远安县因没有接通天然气管道,只有使用坛子气,但由于只有两家垄断经营,他们长期高价销售,如今年销售价最低都在118元以上,明显较宜昌城区高20元左右,这是典型的串通涨价,属违法行为。有关监管部门却长期不作为,内中是否有受贿行为不得而知,请有关部门关注。
提问者:三峡手机报读者  
远安县物价局
您好!首先感谢您对远安物价工作的关心和支持! 您反映的远安市场罐装液化气价格问题,按照《湖北省定价目录》规定,罐装液化气属放开商品,其价格由企业按成本自主定价。不存在垄断经营行为和监管部门不作为行为,更没有行贿受贿行为。谢谢您的关注、关心和理解,建议实名制举报并留下联系方式,以便我们更好的为您服务。 如您尚有疑问,请用座机拨打12358价格监督举报电话或手机拨打0717-3820714进行详细咨询。
 
回复时间:2012-08-27
来件人对远安县物价局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200