编号:1345604605
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:荷花店村就是没有架宽带
提交时间:2012-08-22 11:03
15872608282我家住远安县荷花店村,我购买电脑已有三四年,就是没有架宽带,当我每次要求架宽带时,电信工作人员说无信号,但周围半里都有信号,您说怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
远安县电信公司
您好!您说的这种情况不是没有信号,而是该区域已经没有多余的电缆或机房设备上已经没有宽带端口,不能再新装用户,这种情况在部分区域也存在,所以暂时不能满足您的要求,在此向您表示歉意。 多年来,电信公司一直响应政府“要求电信加强农村信息化建设,服务地方经济”的号召,努力提高电话及宽带在农村的覆盖率,今后我们会一如既往的响应该号召,积极争取政策及资金上的支持,加快农村通信建设,更好的满足农村用户及您的需求!
 
回复时间:2012-08-27
来件人对远安县电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200