编号:1341664326
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安植保站可以乱搭乱建么?
提交时间:2012-07-07 08:32
各位领导: 远安植保站(三吉巷47号农科所)院内土地,居民乱搭乱建,建养猪、养鸡、停车棚,厕所、平房等,通水、通电、通卫星电视,且有居住一年之久。请问这个是合法的吗?这块土地该谁管理?
提问者:  
远安县城市管理执法局
您好! 您反映的情况我们进行了调查。原植保站院内搭建的平房、杂屋现有七处,占地面积百余平方米,有单位建设的、也有住户搭建的。其用途也不相同:车库、养鸡场地等,建设时间各异,您反映的情况属实。经调查了解,这些建筑未办理建设规划审批手续,属于违法建设,应予以查处,下一步,我们请相关单位协助,组成联合专班进行调查、处理。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2012-07-24
来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200