编号:1341455640
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何申请才能领取养老金呢?
提交时间:2012-07-05 10:34
+8615997540913 我是远安的农村户口,95年为我母亲和儿子各买了一份一次性交费为200元的农村社会养老保险,现母亲早满了六十周岁,该如何申请才能领取养老金呢?
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
你好! 您咨询的是原民政部门经办的老农保,现已移交人社部门办理。请您母亲持参保证、身份证到人力资源和社会保障局一楼大厅的“城乡居民社会养老保险”窗口办理相关待遇领取手续。
 
回复时间:2012-07-11
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200