编号:1341199680
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:二期补偿款为何还没到位
提交时间:2012-07-02 11:28
+8613657179277 远安县茅坪场镇.后八年退耕还林二期补偿款为何还没到位
提问者:三峡手机报读者  
远安县林业局
三峡手机报读者:您好! 2011年退耕还林补助款因省财政下拨兑现资金与我县实际兑现资金有差额,少拨了补助6万元,致使我县兑现工作不能全面开展。2012年5月份,县退耕办到省林业厅核对了兑现资金,补发了补助款,县财政局才启动兑现工作。退耕还林农户兑现款目前已全部到信用社,已按退耕农户花名册上了退耕农户“一卡通”,退耕农户可以领到2011年度退耕还林补助了。 远安县林业局 2012.7.9
 
回复时间:2012-07-09
来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200