编号:1340160201
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安三吉花园:购房发票?
提交时间:2012-06-20 10:43
您好,我是三吉花园1期的业主,买房的几十万房款,开发商给业主开的是收据,交房一年多了,还是未给业主正规发票!!开发商赚了这么多的黑心钱,难道还要偷税漏税?请有关部门给我们业主一个说法!
提问者:小桥流水人家1  
远安县地税局
远安三吉花园一期业主: 您所反映的关于三吉花园一期业主未收到购房发票,涉嫌偷税漏税的问题,经我局相关人员到房地产开发企业实地调查核实,现将有关情况答复如下: 一、远安县安居房地产开发有限公司是三吉花园一期项目的开发商,该公司出售的所有住宅均已按规定在我局缴纳了相关税款,并由我局为各购房户分别代开了销售不动产统一发票。 二、各购房户的销售不动产统一发票目前均由远安县安居房地产开发有限公司统一保管,主要用于为购房户办理《房产证》和《国有土地使用权证》(以下简称“两证”)。待“两证”办理完毕后,该公司会将“两证”及销售不动产统一发票分别发放到各位购房户。据调查,三吉花园一期购房户的《房产证》已经办理完毕,《国有土地使用权证》正在办理之中,敬请耐心等待! 谢谢您对我们工作的支持! 二0一二年六月二十七日
 
回复时间:2012-06-27
来件人对远安县地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200