编号:1339726882
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:用电开户需要些什么手续
提交时间:2012-06-15 10:21
13477120057 "远安县旧县镇旧县村黄先生,咨询刚做的新房子用电开户需要些什么手续,在哪里办理。或者提供当地电力局电话。 "
提问者:三峡手机报读者  
远安县供电公司
根据《湖北省城乡居民一户一表收费标准》居民单相5(40)电能表报装收费标准为340元,该收费标准价格不含空断开关(或闸刀)费用。可凭房产证、身份证原件和复印件到所辖供电营业所咨询、办理报装用电手续。旧县镇旧县村属远安县供电公司鸣凤供电所管辖,咨询电话:0717-3820989。
 
回复时间:2012-06-27
来件人对远安县供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200