编号:1339381236
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保结算最好能在优抚医院办理
提交时间:2012-06-11 10:20
我女儿患精神病在宜昌精神卫生中心住院,不知为什么医保还要拿回远安报销,一次住院年前年后结算自费项目还不一致,完了再拿到民政部门,为什么不能和新农保一样在医院结算呢?谢谢!
提问者:便民政府好  
远安县人社局
您好!您所反映的希望在医院直接结算的愿望,也是我们的愿望。这样既方便了病人,也减轻了我们的工作量。目前市中心医院、市一医院、二医院、三医院等医院都达成了就地即时结算的协议,但其他医院因转诊病人较少,无法与院方达成协议,暂时无法做到就地结算。不过,我们就该问题与市优抚医院(宜昌精神卫生中心)再次沟通,该院已答应以后可实行就地即时结算。如有其它疑问,可拨打电话3821871咨询。
 
回复时间:2012-06-13
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200