编号:1339121752
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请求残联能帮助我
提交时间:2012-06-08 10:15
+8615897522638 我是湖北远安的,我是残疾人。给别人打工都瞧不起我,我想自己开个小店·维持生活,请求残联能帮助我。
提问者:三峡手机报读者  
远安县残联
您好: 您的诉求,县残联已收悉,现答复如下: 1、你的想法很好,残疾人就是要自立自强; 2、残联目前在鼓励残疾人创业上,主要是以技能培训和实用技术培训为主,还没有直接资金扶持开店的政策。但如果你创业达到一定规模、具有影响力和带动性,残联能给予一定的发展壮大帮扶; 3、如果你有培训的需求,可以到乡镇残联或县残联报名。
 
回复时间:2012-06-14
来件人对远安县残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200