编号:1339037138
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村社保能强制限额买吗?
提交时间:2012-06-07 10:45
我是远安会员,农村社保能强制限额买吗?
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
你好! 根据《远安县城乡居民社会养老保险实施办法》(远政发「2011」17号),参保续保人员按年缴纳养老保险费,2012年缴费标准为每年100元、200元、300元、400元、500元、600元、700元、800元、900元、1000元10个档次。提倡参保续保人员自主选择较高档次缴费,多缴多得,按规定缴费的可享受政府财政每年30元的缴费补贴。
 
回复时间:2012-06-14
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200