编号:1338527406
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地使用证怎么过户?对户口有要求么?
提交时间:2012-06-01 01:10
A有自己的四层楼房,该房的三楼之前卖给B,但是只过户了房产证,没有土地使用证,现欲从B手中买该房,而且本人户口不在房屋所在地,请问可不可以购买,如果能,要办理哪些手续?期待你们的答复,谢谢。
提问者:土豆嬷嬷  
远安县自然资源和规划局
您好!《土地管理法》第十条规定,农民集体所有的土地依法属于村农民集体所有,即特定的宅基地仅限于本集体经济组织特定成员享有使用权。所以,农村村民房子不能卖给其他村的村民
 
回复时间:2012-06-04
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200