编号:1337857856
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩上户口问题
提交时间:2012-05-24 07:10
你好!我是远安县鸣凤镇的 我小孩子 1岁多了 上户口需要哪些证件,我们长期在广州 ,家里的房子已经卖了,在远安没有房产。还有远安县鸣凤镇上户口的电话多少。谢谢
提问者:kait_hu  
远安县公安局
您好。请带上父母的户口本到所在派出所领申请表,再到鸣凤镇政府计生办签字,然后到县行政服务大厅公安窗口办理。鸣凤派出所户籍室电话:3828087。
 
回复时间:2012-05-29
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200