编号:1337587839
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:国家是怎么规定补偿的
提交时间:2012-05-21 04:10
+8615871628212 "你好: 我是远安县洋坪镇人,我叫郑元富:我想咨询一下电信架机站从我山林过栽杆,架线,请问国家是怎么规定补偿的:我该找谁要钱."
提问者:三峡手机报读者  
远安县电信公司
您好,您所说的确定是电信公司吗?通信行业还有移动和联通都会涉及到栽杆。经咨询电信公司相关部门,一般按国家征地标准乘以占地面积给予补偿,平均算来栽杆可补50元左右。均有施工人员当场协商支付,您的位置在哪儿,具体是什么情况?如确为电信公司可联系3812332由工作人员帮助协调解决。
 
回复时间:2012-05-22
来件人对远安县电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200