编号:1336700136
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:会对此采取怎样的管理
提交时间:2012-05-11 09:35
+8615171885468 请问如在河流抽水工业生产;但水量不大;又没引响河流水域和生态;水利局部门是否能管;或应会对此采取怎样的关理(事先没申报)
提问者:三峡手机报读者  
远安县水利局
您好: 水是资源,工业用水都要到水利部门申请办理取水许可证,并缴纳水资源费。
 
回复时间:2012-05-16
来件人对远安县水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200