编号:1335236379
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:到现在什么反映都没有?
提交时间:2012-04-24 10:59
+8615171858538 你好:我叫余世香:家住河口乡:朝阳村,本人是一位三级残疾妇女,本人还有一个儿子在远安读高中,生活实在很困难,有残疾证,去年我就写了申请书,交给我们村书记了,想申请低保,怎么到现在什么反映都没有?
提问者:三峡手机报读者  
远安县民政局
农村低保实行个人申请,乡镇、村入户调查,村民代表民主评议,县、乡两级联审联批程序。具体情况请到村委会咨询申请受理结果。
 
回复时间:2012-04-26
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200