编号:1332899936
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能否补交城镇居民医疗保险
提交时间:2012-03-28 09:58
我的小孩今年3岁,从出生开始每年到居委会交30元的城镇居民医疗保险,每年都是12月31日前交的,去年忘记交了,请问现在还能补交吗, 如果能补交需到哪些部门办理手续,请告知,谢谢!
提问者:远安人1  
远安县人社局
远安人1: 您好!针对您提出的问题,我们答复如下: 因缴费参保时限已过,按规定不能补交。
 
回复时间:2012-03-29
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200