编号:1332749519
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:要去哪里办理
提交时间:2012-03-26 04:11
13487247428 "蔡先生 地址:远安县鸣凤镇双泉村 2009年在双泉村买了房子,现在房子已经过户好了,但是附带的山林还未过户,咨询需要些什么手续,要去哪里办理。 "
提问者:三峡手机报读者  
远安县林业局
蔡先生:您好! 你要求办理林权证过户,首先到鸣凤镇林业站领取《非国有林林权登记申请审批表》;填好表以后,同时提供以下材料:1.双方买卖房屋时签订的协议书;2.双泉村委会出具的证明材料;3.双方身份证复印件;4.当事人个人请求办理林权过户的申请;5.另一方当事人的《林权证》等均交到双泉村委会,村委会将给你代办其它手续,办好后你到双泉村委会领取《林权证》。 进一步咨询请拨打电话:3820738 远安县林业局
 
回复时间:2012-03-30
来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200