编号:1332723104
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保刷卡机升级
提交时间:2012-03-26 08:51
医保刷卡机的网线以架好,具体什么时候可以联网使用
提问者:竹影清风cju  
远安县人社局
竹影清风cju: 您好!针对您提出的问题,我们答复如下: 远安县城镇职工社会保险险系统即“金保工程”正在 建设当中,现正在进行“两定”机构网络建设和使用设备采购及使用培训,暂不能满足参保职工在新系统医保刷卡,计划在2012年7月开始试运行,到年全面满足参保职工的需求。
 
回复时间:2012-03-29
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200