编号:1332722431
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保刷卡机升级
提交时间:2012-03-26 08:40
宜昌各县市的医保刷卡机具体什么时候可以升级使用。
提问者:世间客chr  
远安县人社局
医保不归卫生部门管理,请咨询县人力资源和社会保障局。 世间客chr: 您好!针对您反映的问题,我们答复如下: 宜昌市各县(市)是从2009年开始社会保险系统(“金保工程”)的建设,部分县(市)以能满足医保刷卡和网上查询功能。而远安县“金保工程”工作根据安排正在建设当中,现正在进行“两定”机构网络建设和使用设备采购及使用培训,暂不能满足参保职工在新系统医保刷卡,计划在2012年7月开始试运行,到年全面满足参保职工的需求。
 
回复时间:2012-03-28
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200