编号:1327029734
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我怀疑在乱涨价
提交时间:2012-01-20 11:22
我在远安车站买的汽车票到深圳,票上面的价格是320块钱,收了我550块钱,我怀疑在乱涨价,请你们帮忙差一下…15171748009
提问者:三峡手机报读者  
远安县物价局
您好!首先感谢您对远安物价工作的关心和支持!对于您的咨询,回复如下: 1、汽车票价现实行的是上限票价制,县畅通客运公司在我局报备的远安至深圳的上限票价为657元,即只要不超过657元的上限票价,其收费均为合理。 2、经与县畅通客运公司联系核实,公司表示不会出现上述现象。 且您所留的手机已停机,无法确认事件的真伪。如您还有疑问,请用座机拨打12358价格监督举报电话或手机拨打0717-3820714进行详细咨询。
 
回复时间:2012-02-01
来件人对远安县物价局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200