编号:1326091546
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:损坏小树及庄稼不计其数,是否无人管?
提交时间:2012-01-09 02:45
+8615872482991 昨日得悉林业局预拿“国家森林城市”金字招牌;试问荷花镇真金三组柴正德一年大肆乱砍滥伐几千方木材,损坏小树及庄稼不计其数,是否无人管?
提问者:三峡手机报读者  
远安县林业局
三峡手机报读者:您好! 2012年1月10日,远安县森林公安局荷花派出所所长带队前往荷花真金村调查你所反应的情况。经走访调查:柴正德于元旦前后帮助真金村一组孤寡老人安世元(女,64岁)砍伐了4立方米的木材,安世元在林业站办理了4立方的林木采伐证,但自已无力砍伐,所以雇请柴正德帮助砍伐,并支付了400元的工钱。你反应“柴正德大肆乱砍滥伐几千方木材,损坏小树及庄稼不计其数”,目前我们调查没有发现,你能否告诉详细的地点和时间,以便我们查实。 远安县林业局
 
回复时间:2012-01-13
来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200