编号:1326081256
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:到现在有退伍优抚金吗
提交时间:2012-01-09 11:54
+8613581493308 我是远安县旧县镇人。我想问一下,我父亲是1958出生,1979年参军,1981年退伍,到现在有退伍优抚金吗?需要那些证件?该找什么部门办理?
提问者:三峡手机报读者  
远安县民政局
您好: 1979年参军,1981退伍人员没有优抚补助金,若有特殊困难,同等条件下可优先救助救济。
 
回复时间:2012-01-12
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200