编号:1325815552
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安社保医疗卡什么时候能大宜昌范围通用。
提交时间:2012-01-06 10:05
+8613507244475 远安,请问远安社保医疗卡什么时候能大宜昌范围通用。
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
三峡手机报读者: 您好!现答复如下: 我县正在使用的医保卡按规定只能在本县范围内使用,而根据我县“金保工程”建设工作安排,将于2012年3月底逐步开通我县社会保险卡(一卡通)相关业务,将实现社保、银行、定点医院和定点药店、税务等相关业务对接,可以满足参保人员在宜昌市、县(市、区)内的“两定”机构业务需求。
 
回复时间:2012-01-12
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200