编号:1325648160
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:该走哪些程序?
提交时间:2012-01-04 11:36
+8615997631446 远安会员:分水村有位竟跟党同年同月生的农民老太,在三年前的一次跌打将左腿摔伤致残,无法站立行走,老太盼望在她有生之年,有一个轮椅代步。她不知这一个小小心愿能不能向政府申请?该走哪些程序?
提问者:三峡手机报读者  
远安县残联
您好: 远安县残联已收到您的咨询,对于分水村一个农民老人因左腿摔伤需要轮椅车的事情,现答复如下: 1、县残联开展了免费发放残疾人辅助器具(包涵轮椅)的业务; 2、享受免费辅助器具的条件是家庭困难残疾人; 3、办理程序是:本人先向村残协提出申请,村残协报乡镇残联,乡镇残联审核后,申报到县残联。县残联将辅助器具核发到乡镇残联,最后由乡镇残联通知本人到乡镇残联领取。
 
回复时间:2012-01-09
来件人对远安县残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200