编号:1324429680
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村委会要收回农田重新拍卖(续)
提交时间:2011-12-21 09:08
上次咨询,远安国士安回复“农村耕地流程属经管局管理范围,建议转办。”请问怎么转办?现在农田里种有油菜,村委会要土填掉后收回拍卖,村委会这样的行为合法不?怎么才能维护自己的合法权益?
提问者:亿腾科技  
远安县自然资源和规划局
具有承包经营权的土地如果收回拍卖,必须要有以下两个条件:一是必须办理农用地转用和征收手续;二是必须按鄂发【2009】46号文件规定对被征地农户进行补偿到位。
 
回复时间:2011-12-22
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
多谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200