编号:1323480494
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我是蜂农应该怎么办食品生产许可证
提交时间:2011-12-10 09:28
你好,我是远安县蜂农,现在想将采集的蜂蜜拿到市场上售卖,我只是将采集到的蜂蜜灌装到瓶子(瓶子是从已取得生产许可证的企业购买的)进行出售,只是做下包装,并不对蜂蜜做任何其它的加工,请问我需要办理食品生产许可证吗?如果需要办理,对硬件设施有什么具体的要求,希望能详细解答。谢谢!
提问者:hzqij1978  
远安县质监局
你好,针对你反映的问题,我局答复如下: 一、蜂蜜是农副产品,自产自销的裸装蜂蜜可不办理生产 许可证,但瓶子包装上是不允许标注相关标识,销售区域仅限定本乡镇。 二、办理生产许可证,对硬件及其他设施均有相关要求。 如需办理,请直接联系我局综合业务股(鸣凤镇三吉巷6号远安县质量技术监督局三楼),电话:0717-3818079.
 
回复时间:2011-12-26
来件人对远安县质监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200