编号:1323142286
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:给小孩儿上户口要哪些证件
提交时间:2011-12-06 11:31
+8613618683723 你好,我想问一下,我和我老婆是一个村的,十一月份生了一个儿子。现在给小孩儿上户口要那些证件,我是远安洋坪镇的。谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
远安县公安局
您好。请在一个月内到洋坪派出所上户口。带准生证、医学出生证明、户口簿等证件。具体情况可向洋坪派出所咨询,电话:3758110
 
回复时间:2011-12-07
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200