编号:1322448854
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:这样的情况还该交吗?
提交时间:2011-11-28 10:54
+8615007208212 远安县河口黄竹村的水库现在由村委会发包给承包户,承包户在水库养鱼以外还对村民收取水费(以水稻种植面积计算的),这是合理的吗,如果是合理的标准是多少,年底水库放水抓鱼,今年赶上天旱插小秧没有水灌溉,一直等到下雨涨水了在插上秧,这样的情况还该交吗?
提问者:三峡手机报读者  
远安县水利局
黄竹村水库属于村集体所有,可以由村委会发包给承包户,应该发展多种经济,可以养鱼,但前提是必须在确保水库安全,确保饮水安全和满足农田灌溉需要的情况下。承包户对用水户收取水费有政策依据,收取的标准要根据国家的水价政策和成本补偿,合理收益的原则,在我县每亩田原则上不高于25元
 
回复时间:2011-12-02
来件人对远安县水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200