编号:1322448799
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:县危房改造什么时候申请
提交时间:2011-11-28 10:53
+8615171911985 远安县危房改造什么时候申请。找哪个部门,标准是多少?
提问者:三峡手机报读者  
远安县住建局
您好,对您咨询的问题回复如下: (1)危房改造项目是政府各部门积极对上争取的一项惠民政策、民心工程,我县的危房改造指标是县民政、住建、扶贫、残联等部门共同对上努力争取的结果。其中,民政部门是因灾倒房项目,住建部门是农村特困户危房改造项目,残联是残疾人危房改造项目,扶贫办是生态移民搬迁项目。建议您根据你的实际情况确定向哪个部门申请危房改造项目。 (2)住建部门的农村特困户危房改造的指标申请是每年年初,农户户主到所在村委会提交个人书面改造申请,由村委会报所在乡镇人民政府审核后,报县农村危房改造领导小组进行审批,审批后在所在村委会公示7天,无异议后纳入当年危房改造计划。 (3)由于我县有改造房屋意愿的农户较多,但指标有限,我们本着“最困难群众和最危险房屋”优先安排的原则安排指标计划。
 
回复时间:2011-12-04
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200