编号:1320201118
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:规模种植香菇政府有没有补贴
提交时间:2011-11-02 10:31
+8618771815851 宜昌市远安县河口乡落星村三组钱贤兵请问现在规模种植香菇政府有没有补贴,听说原来政府有补贴。
提问者:三峡手机报读者  
远安县农业农村局
你好!关于您咨询种植香菇政府补贴事宜,现答复如下:香菇产业是我县农业强势产业,近年来已成为农民增收的主要来源之一。为做大做强该产业,今年县政府对茅坪场何家湾、河口双坪等500万袋香菇标准化生产示范区给予了一定资金扶持,至于对种植香菇的菇农没有补贴。谢谢。
 
回复时间:2011-11-03
来件人对远安县农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200