编号:1319598035
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保报销比例
提交时间:2011-10-26 11:00
尊敬的领导: 您好!我是来自远安县农村的,长期在宜昌,想咨询一下,农村的合作医疗和宜昌社保那种每年180能不能同时享用,还有就是180一年的报销的比例和农村合作医疗那种高?谢谢
提问者:大山里的人  
远安县人社局
大山里的人: 您好!现答复如下: 首先,农村合作医疗和其它社会医疗保险都不能重复享受。您所说的“每年180”的保险可能是居民医疗保险,居民医保报销比例比较复杂,因参保人员所住医院级别不同,报销比例在50-80%之间有所不同;合作医疗属卫生部门分管,报销比例不是很清楚,可向卫生局合管办咨询。
 
回复时间:2011-11-03
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200