编号:1317262499
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:异地如何办理二代身份证
提交时间:2011-09-29 10:14
您好,我在外地工作,以前的二代身份证换了,但是户口迁回老家的时候,身份证没换,身份上显示的户籍和户口就不一致了,我想更换身份证,我不回原籍,找亲属代办行吗?办证期是多长时间,都需要什么手续?谢谢您!
提问者:水西林  
远安县公安局
您好。您的身份证需要重新办理,因办证涉及一个照相问题,若已照相或用移动U盘拷贝照片交给派出所,刚可找人代办。办证时带好户口本,一般60天内拿证。
 
回复时间:2011-10-11
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200