编号:1314155117
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:河流上游是陶瓷厂和养猪场,排污不达标
提交时间:2011-08-24 11:05
+8613972588794 我是远安县花林寺镇雷电村村民,我们的河流上游是陶瓷厂和养猪场,排污不达标,县环保曾出现场,结果杳无音讯。村里开会已大半年,说要架自来水。我们看是遥遥无期。请问有关政府,我们的生命健康权到哪儿去了?
提问者:三峡手机报读者  
远安县生态环境分局
三峡手机报读者: 您好! 您反映的情况我们已收悉,目前正在着手调查,如有新的情况请及时与我们联系,并将详细情况反映给我们,联系电话:3814763或12369。 感谢您对环保工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-08-29
来件人对远安县生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200