编号:1313994238
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保转移手续
提交时间:2011-08-22 02:23
宜昌的医保能转回远安吗/年限如何计算/相关手续有哪些
提问者:小孟说说  
远安县人社局
小孟说说: 您好!现答复如下: 根据国办发[2009]66号、劳办发[1997]116号、鄂劳社厅[1999]22号文件规定,在办理城镇职工基本养老保险关系转移时,可以同时转移医疗保险关系,转出地的医疗保险缴费年限资料证明,在我县累计计算实际缴费年限。
 
回复时间:2011-08-26
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200