编号:1312532615
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安县被征地农民有按月领取养老金的政策吗?
提交时间:2011-08-05 04:23
+8613487285790 请问我们远安县被征地农民有按月领取养老金的政策吗?
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
三峡手机报读者: 您好! 根据《远安县被征地农民基本养老保险实施办法的通知》(远政发[2008]13号)文件精神,被征地的农民缴纳社会基本养老保险费后,达到退休条件可以按月领取基本养老金。未参保则不能领养老金。
 
回复时间:2011-08-11
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200