编号:1312471042
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安征地补偿标准及土地等级划分划分概念
提交时间:2011-08-04 11:17
您好!我是远安一村民,咨询一下关于高速公路建设征收土地的一些事项。我家承包村林地签订的是长期使用权也就是70年使用活同。现在10年不到,里面包括部分果树,茶树等!目前高速建设需要征收,意味这我又要搬迁!想了解一下关于这方面的一些问题1.我上面的土地属于什么补偿等级?2.补偿标准怎样?3.县,村需要给相关的《补偿》资料我吗或是公开通告?4.县,镇,村的回扣怎样去算?《我不知道有没有相关这个问题的的法律!只想了解》5,协议签了,家也搬了最后发现被忽悠了该怎么办?找什么部门?
提问者:秋怔箱  
远安县自然资源和规划局
您好,征地补偿按鄂政发【2009】46号文件进行补偿,高速公路所涉及区域为远安县三类区域,年产值为1350/亩,土地补偿费为8倍,安置补偿费为9倍;土地补偿费30%归村集体,其它归被征地农民个人;征地公告已在各地进行了公开张贴;地上附着物补偿标准按照远安保宜高速征地拆迁办法进行补偿,详情可咨询高速公路指挥部。
 
回复时间:2011-08-08
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
恩,还行基本到位!还有几个问题不属于你部门?
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200