编号:1310113860
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安鹿村2组电压不足,电器无法正常使用
提交时间:2011-07-08 04:31
+8615171800181 安鹿村2组+刘雪松+每当中午或者晚餐时间都是用电高峰期,由于电压不足的原因;导致空调和其他电器无法正常使用,具了解是变压器太小所导致的。(整个安鹿村2组都遇到相同的情况)请相关部门帮忙解决!
提问者:三峡手机报读者  
远安县供电公司
夏季是用电高峰期,特别是中午是用电的最高峰。目前,供电部门正在密切监测安鹿村2组用电负荷情况,如情况属实,将采取措施尽快解决。2011.7.20 安鹿村2组刘雪松村民,你好!经供电公司查证,你所反映的电压不足问题,是你私自增容一个15kw多的冷库造成的,系你处下火线线径过细、私增容量造成的电压过低。其他村民没有你反映的类似情况。2011.7.25
 
回复时间:2011-07-25
来件人对远安县供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200