编号:1308576907
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地证过户
提交时间:2011-06-20 09:35
你好,本人在远安鹏程时代买了一套二手房,办理土地证过户时国土局要求交500元的测绘费,100多的服务费。我的是出让的土地,不是说宜昌市土地证过户不超过100元吗?请国土局领导给个说法。谢谢了。
提问者:阳光照耀大地  
远安县自然资源和规划局
您好,您是属于国有土地使用权过户,需要交纳国有土地出让金及交易服务费、测绘费。你说的不超过100元是属于公房发证(首次办证)。如还有什么不清楚的地方可到国土资源局咨询。
 
回复时间:2011-06-21
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200