编号:1307290753
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于干旱补偿问题
提交时间:2011-06-06 12:19
今年干旱尤以远安县河口乡张桥村为甚,水库干涸,河流断水,现已无水抗旱,水稻不能载,高粱也无语,不知山区的农民以何为生存?吃穿住行,衣食父母,他们所依靠的土地为生存依据,要是没有了这些,怎么生活,生存?
提问者:曾祥斌  
远安县财政局
您好: 今年的干旱属于天灾,您所反映的情况是普遍存在的问题,对于您的水稻、玉米无法栽种,本部门也深表同情。近日已下雨了,旱情应该有所缓解。 如您确实有生活上的困难,请具体到民政部门咨询。谢谢!
 
回复时间:2011-06-14
来件人对远安县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200