编号:1306134940
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安县茅坪场镇花台村增设的一台变压器常常停电是怎么回事?
提交时间:2011-05-23 03:15
我是远安县茅坪场镇花台村人,这次因农网需求而增设一台变压器,现在安装完毕后倒不如原来,晚上照明40W换上100W才看见,连洗衣机、电杠都启动不了,而现在又是干旱时期 ,百姓用电量大,还常常停电。请问:这是怎么回事?
提问者:三峡手机报读者  
远安县供电公司
您好,您反映的停电情况经査属实。我公司茅坪所在5月13日对花台新增5号台区搭火通电,但只更换了部分导线,加上近段时间天气干旱,抽水抗旱用户急剧增加,导致该台区尾端用户电压过低,故出现电灯不亮,部分家用电器无法启动的情况,针对此情况。茅坪所安排工作人员于18日、20日两天对该台区进行负荷调整,对部分用电负荷进行转移,调整负荷期间,需对变压器进行解火、搭火工作,此时会出现间断停电情况,此其一。其二,5月20日晚上有用户整田插秧导致台区出口第一基电杆断裂倾倒,早成用户停电,茅坪供电所于21日对线路进行抢修,不料当日天降大雨,对施工造成不便,当晚5时许恢复供电。期间停电为用户带来的不便,敬请谅解。
 
回复时间:2011-05-25
来件人对远安县供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200