编号:1303985995
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我家是否具备办理低保条件
提交时间:2011-04-28 06:19
市民政局:我爷爷今年87岁,父亲是独子,6年前患病去世,母亲55岁都是农村户口在家务农,请问有资格办理低保吗? 远安县洪家村4组 2011年4月28日
提问者:远安  
远安县民政局
农村低保是按照家庭人均收入来确定的,目前我县的农村最低生活保障标准为年人均纯收入低于800元。如果申请农村低保,请向所在乡镇民政办公室申请。
 
回复时间:2011-05-12
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200