编号:1298944316
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于二桥至车桥厂水泥路硬化的问题
提交时间:2011-03-01 09:51
远安二桥至车桥厂仅仅1里的路程,该段水泥路硬化从去年九月一直搞到现在还没完工,据悉该段属于县城规划范围,既然是规划内的,为什么不抓紧时间早日完工呢?工程队经常是三天打鱼,两天晒网,照这样下去,我怕这点路到后年也修不好。目前这天路上行驶的车比较多,旁边另开的泥巴路已凸凹不平,路上行人经常是天晴一身灰,下雨一身泥,有时候还经常堵车,严重影响了人们的出行及附近居民的正常生活。希望贵部门能督促施工队抓紧时间作业,使该段公路早日恢复正常通行!!!
提问者:wena  
远安县住建局
您好! 感谢您的建议,车桥厂道路进度慢的主要原因是规划范围内房屋拆迁没有完成,没有能够连续施工的作业面,今年我局将加大协调力度,争取拆迁早日完成、工程早日完工。 县住房和城乡建设局 2011-3-9
 
回复时间:2011-03-09
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200