编号:1297853993
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:环境污染问题何时解决?
提交时间:2011-02-16 06:59
噪声、粉尘对小区居民生活环境污染一事,早在2007年11月29日由14名居民代表联名向远安县环保局等政府主管部门反映过。 目前,污染最严重的一栋楼房的6户居民中,已有4户自2009年先后出现死亡2人、3例重大疾病人员(另2户在此生活时间较少)。 这个问题谁能帮助解决?
提问者:  
远安县生态环境分局
方圆: 你好! 请你将反映和投诉的对象告诉我们,以便调查处理。 谢谢你对环保工作的关心和支持。
 
回复时间:2011-02-23
来件人对远安县生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200