编号:1297326124
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安花林太平村吃水困难
提交时间:2011-02-10 04:22
我是远安花林太平村二组人,在山上吃水,还要洗衣,喂牲畜,还要用双肩挑1000多米才有水吃,很困难,想这样的基础设施老百姓承担全额费用很困难,希望政府出面解决我们山里人吃水的难题,国家今年的一号文件也是水利建设,希望政府借机解决我们山上人吃水的问题,我代表我们组的村民在此表示感谢
提问者:吃水困难  
远安县水利局
您好: 建议您向所在的村委会反映,由村委会向花林寺镇人民政府反映情况,最终由花林寺镇人民政府依照项目申报程序如实向我局反映并逐级申报。
 
回复时间:2011-02-11
来件人对远安县水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200