编号:1288254018
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于征地的疑问
提交时间:2010-10-28 04:20
今年十月我家的土地被政府征购,但是对于征购的补偿标准和补偿项目我有疑问,我家的的地原来是耕地,在二十年前开挖成鱼塘养鱼至今,鱼塘的四边后来用石头和水泥进行了加固,以及一些其他引水和放水的水泥设施。在补偿时,没有这方面鱼塘建设的补偿。请问,这样合理吗?
提问者:纠结男  
远安县自然资源和规划局
您好,根据远证发[2010]8号文件规定,精养鱼塘的补偿标准是占用耕地的补偿的1.2倍。
 
回复时间:2010-11-04
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200