编号:1283932774
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:城镇居民医保异地看病可以报销么?
提交时间:2010-09-08 12:00
我母亲在远安办的城镇居民医保,如果在宜昌城区看病,可以报销吗?
提问者:13972533296  
远安县人社局
您好!参加居民医保的居民到异地居住或探亲时,请先到社保局医保股登记,在居住地的城区内选择当地定点医院住院方可报销,具体情况请咨询远安县社保局医保股,咨询电话:0717—3812156.
 
回复时间:2010-09-10
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200