编号:1283848875
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询残疾人相应的生活补贴政策
提交时间:2010-09-07 12:00
我家住远安县荷花镇,8年前我的母亲和妹妹就办了残疾证(一级)。请问:这类群国家或民政,残联,地方政府等有没有出台过相应的生活补贴政策,如果有,标准是多少?谢谢!
提问者:13886657764  
远安县残联
您好: 您反映的问题已转到我单位,现就你的问题答复如下: 目前还没有直接发放生活补贴的政策。 远安县残联 2010年9月10日
 
回复时间:2010-09-10
来件人对远安县残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200