编号:1278913206
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于的收费问题
提交时间:2010-07-12 01:40
我是一名小旅馆的业主,于去年11月份应远安县公安局的要求安装了,现在是每年要交给电信拨号上网费600多元,公安网维护费1200元.维护费为什么这么高?听说土门当阳收费便宜很多,宜昌市有没有统一的收费标准?
提问者:七色花  
远安县物价局
您好!首先感谢您对远安物价工作的关心和支持!对于您的咨询,回答如下: 电信部门收取的上网费,其收费项目及标准已在我局登记办证。而对于您所说的公安网络维护费,经查,公安部门未在我局登记办证,与其联系后,公安部门表示没有这项收费。为了更好的为您解释,请您携带上述收费的收费单据到我局举报。
 
回复时间:2010-07-15
来件人对远安县物价局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
关于的收费问题
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200